STILVOLLE ARCHITEKTUR – DOPPELHAUSHÄLFTE DIREKT AN DER OKER

Sehr geehrte Mitarbeiter von nowo Immobilien,
wir möchten uns sehr herzlich bei Ihnen für die Bemühungen im Zusammenhang mit dem Erwerb unserer Immobilie bedanken. Diese wurde durch nowo Immobilien zum Verkauf angeboten. Vor Ihrer Internet-Kaufanzeige interessierten wir uns bereits für das Objekt, sind jedoch vorerst aufgrund schwieriger Verhandlungen gescheitert.
Trotz der Voraussetzung sahen wir nun die Möglichkeit unser Interesse erneut zu bekunden und baten Sie uns dabei zu unterstützen. Sie haben es durch ihr Engagement und Ihre Menschenkenntnis vermocht, uns mit dem Verkäufer an einen Tisch zu bringen und berieten beide Seiten kompetent mit Blick auf einen erfolgreichen Abschluss. Darüber hinaus begleiteten Sie uns durch die Vertragsverhandlung und Vertragsgestaltung. Vielen Dank dafür.
In der Folge einer schwierigen und lang andauernden Vertragsabwicklung durften wir auf Ihre Mithilfezurückgreifen. Diesbezüglich waren Sie jederzeit für uns erreichbar und standen uns mit Rat und Tat zur Seite.
Wir sind sehr zufrieden mit unserer Immobilie und können jeden, der die Mitarbeit eines Immobilienmaklers wünscht, Ihr Unternehmen „nowo Immobilien“ ausdrücklich empfehlen.

Beste Grüße,
D. L.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Frank May

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

f.may@nowo-immobilien.de

Mike Helm

Geprüfter Immobilienmanager (DAM)

m.helm@nowo-immobilien.de
Tito-George Friedrichsohn

Tito-George Friedrichsohn

Student

t.friedrichsohn@nowo-immobilien.de
Bild von Erik Eichelbaum

Erik Eichelbaum

Immobilienkaufmann (A)

e.eichelbaum@nowo-immobilien.de
Bild von Stefanie Stange

Stefanie Stange

Vertriebsassistentin

s.stange@nowo-immobilien.de
Bild von Luca Renner

Gian Luca Renner

Immobilienkaufmann (IHK)

l.renner@nowo-immobilien.de
nowo_ma_m4

Jens Burmester

Geschäftsführer

j.burmester@nowo-immobilien.de
M. Talal Alsowda

M. Talal Alsowda

Immobilienkaufmann (IHK)

t.alsowda@nowo-immobilien.de
MA Martina Feder

Martina Feder

Immobilienmaklerin (IHK)

(0531) 244 29 17 m.feder@nowo-immobilien.de

Jaqueline Kieselbach

Assistentin der Geschäftsführung

j.kieselbach@nowo-immobilien.de
MA Peter Radner

Peter Radner

Immobilienmakler und Prokurist

p.radner@nowo-immobilien.de

Newsletter & Neuigkeiten

Verpassen Sie keine neuen Immobilien-Angebote mehr!
Damit wir Sie zukünftig informieren dürfen, tragen Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse ein.

Kontakt

Sie haben noch Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

nowo_Immo_Markenzeichen_RGB-min

nowo Immobilien GmbH

Kuhstraße 25

38100 Braunschweig

Büro: 0531 24429 0

Kontaktformular