STILVOLLE ARCHITEKTUR – DOPPELHAUSHÄLFTE DIREKT AN DER OKER

Sehr geehrter Herr Christiansen, sehr geehrte Mitarbeiter von nowo Immobilien,
wir möchten uns sehr herzlich bei Ihnen für die Bemühungen im Zusammenhang mit dem Erwerb unserer Immobilie bedanken. Diese wurde durch nowo Immobilien zum Verkauf angeboten. Vor Ihrer Internet-Kaufanzeige interessierten wir uns bereits für das Objekt, sind jedoch vorerst aufgrund schwieriger Verhandlungen gescheitert.
Trotz der Voraussetzung sahen wir nun die Möglichkeit unser Interesse erneut zu bekunden und baten Sie, Herr Christiansen, uns dabei zu unterstützen. Sie haben es durch ihr Engagement und Ihre Menschenkenntnis vermocht, uns mit dem Verkäufer an einen Tisch zu bringen und berieten beide Seiten kompetent mit Blick auf einen erfolgreichen Abschluss. Darüber hinaus begleiteten Sie uns durch die Vertragsverhandlung und Vertragsgestaltung. Vielen Dank dafür.
In der Folge einer schwierigen und lang andauernden Vertragsabwicklung durften wir auf Ihre Mithilfezurückgreifen. Diesbezüglich waren Sie jederzeit für uns erreichbar und standen uns mit Rat und Tat zur Seite.
Wir sind sehr zufrieden mit unserer Immobilie und können jeden, der die Mitarbeit eines Immobilienmaklers wünscht, Ihr Unternehmen „nowo Immobilien“ ausdrücklich empfehlen.

Beste Grüße,
D. L.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

MA Tamina Stockheimer

Tamina Stockheimer

Immobilienfachwirtin

(0531) 244 29 12 t.stockheimer@nowo-immobilien.de
MA Peter Radner

Peter Radner

Immobilienmakler und Prokurist

(0531) 244 29 14 p.radner@nowo-immobilien.de
MA Klaus-Jürgen Christiansen

Klaus-Jürgen Christiansen

Immobilienmakler und Prokurist

(0531) 244 29 26 k.christiansen@nowo-immobilien.de
Jaqueline Kieselbach

Jaqueline Kieselbach

Assistentin der Geschäftsführung

(0531) 244 29 11 j.kieselbach@nowo-immobilien.de
MA Martina Feder

Martina Feder

Marketing und Kundenmanagement

(0531) 244 29 17 m.feder@nowo-immobilien.de
M. Talal Alsowda

M. Talal Alsowda

Vertriebsassistent

(0531) 244 29 16 t.alsowda@nowo-immobilien.de
Bild von Luca Renner

Gian Luca Renner

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 244 29 21 l.renner@nowo-immobilien.de
Tom Knappik

Tom Knappik

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 244 29 22 t.knappik@nowo-immobilien.de
Bild von Stefanie Stange

Stefanie Stange

Vertriebsassistentin

0531 244 29 20 s.stange@nowo-immobilien.de
Bild von Erik Eichelbaum

Erik Eichelbaum

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 24429 18 e.eichelbaum@nowo-immobilien.de
Bild von Lara Höthke

Lara Höthke

Vertriebsassistentin

(0531) 244 29 19 l.hoethke@nowo-immobilien.de

Newsletter & Neuigkeiten

Verpassen Sie keine neuen Immobilien-Angebote mehr!
Damit wir Sie zukünftig informieren dürfen, tragen Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse ein.

Kontakt

Sie haben noch Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

nowo_Immo_Markenzeichen_RGB-min

nowo Immobilien GmbH

Kuhstraße 25

38100 Braunschweig

Büro: 0531 24429 0

Kontaktformular