Kapitalanlagen

Kunden über uns

Familienfreundliches Einfamilienhaus in idyllischer Lage

38116 BRAUNSCHWEIG | EINFAMILIENHAUS

Bereits seit dem ersten gemeinsamen Treffen hatten wir das Gefühl, dass wir es mit einem äußerst kompetenten Makler zu tun haben, der uns durch seine Beratung mit seinem fundierten Fachwissen überzeugt hat. Nie hatten wir das Gefühl gehabt, dass wir durch überhöhte Immobilienpreise „übers Ohr gehauen“ werden.

Familie R.

 

Mehr erfahren

verkauft in 4 Wochen

Stilvolle Architektur - Doppelhaushälfte direkt an der Oker

38112 BRAUNSCHWEIG | DOPPELHAUSHÄLFTE

Bereits seit dem ersten gemeinsamen Treffen hatten wir das Gefühl, dass wir es mit einem äußerst kompetenten Makler zu tun haben, der uns durch seine Beratung mit seinem fundierten Fachwissen überzeugt hat. Nie hatten wir das Gefühl gehabt, dass wir durch überhöhte Immobilienpreise „übers Ohr gehauen“ werden.

Familie R.

 

Mehr erfahren

verkauft in 4 Wochen

Modernes Einfamilienhaus in bevorzugter Lage

38667 BAD HARZBURG | EINFAMILIENHAUS

Vor Ihrer Internet-Kaufanzeige interessierten wir uns bereits für das Objekt, sind jedoch vorerst aufgrund schwieriger Verhandlungen gescheitert.
Sie haben es durch ihr Engagement und Ihre Menschenkenntnis vermocht, uns mit dem Verkäufer an einen Tisch zu bringen und berieten beide Seiten kompetent mit Blick auf einen erfolgreichen Abschluss.

 

D. L.

Mehr erfahren

verkauft in 4 Wochen

UNSERE PARTNER & AUSZEICHNUNGEN

Umfassende Interessentenansprache durch innovative Vermarktungskanäle

BPA_Fahne_2017
BPA_Fahne_2019
BPA_Fahne_2019
Bellevue Best Property Agents 2021
ImmoScout24-PP-Siegel
Auszeichnung als ImmoScout24 Experte
ivd Siegel 2016
ivd Siegel 2017
ivd Siegel 2018
ivd Siegel 2019

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

MA Tamina Stockheimer

Tamina Stockheimer

Immobilienfachwirtin

t.stockheimer@nowo-immobilien.de
MA Peter Radner

Peter Radner

Immobilienmakler und Prokurist

p.radner@nowo-immobilien.de
MA Klaus-Jürgen Christiansen

Klaus-Jürgen Christiansen

Immobilienmakler und Prokurist

k.christiansen@nowo-immobilien.de
Jaqueline Kieselbach

Jaqueline Kieselbach

Assistentin der Geschäftsführung

j.kieselbach@nowo-immobilien.de
MA Martina Feder

Martina Feder

Immobilienmaklerin (IHK)

(0531) 244 29 17 m.feder@nowo-immobilien.de
M. Talal Alsowda

M. Talal Alsowda

Immobilienkaufmann (IHK)

t.alsowda@nowo-immobilien.de
nowo_ma_m4

Jens Burmester

Geschäftsführer

j.burmester@nowo-immobilien.de
Bild von Luca Renner

Gian Luca Renner

Vermietung

l.renner@nowo-immobilien.de
Tom Knappik

Tom Knappik

Immobilienkaufmann (A)

t.knappik@nowo-immobilien.de
Bild von Stefanie Stange

Stefanie Stange

Vertriebsassistentin

s.stange@nowo-immobilien.de
Bild von Erik Eichelbaum

Erik Eichelbaum

Immobilienkaufmann (A)

e.eichelbaum@nowo-immobilien.de
Bild von Lara Spieß

Lara Spieß

Studentin

l.spiess@nowo-immobilien.de
Bild von Lara Höthke

Lara Höthke

Vertriebsassistentin

l.hoethke@nowo-immobilien.de

Tito-George Friedrichsohn

Student

t.friedrichsohn@nowo-immobilien.de

Frank May

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

f.may@nowo-immobilien.de

Newsletter & Neuigkeiten

Verpassen Sie keine neuen Immobilien-Angebote mehr!
Damit wir Sie zukünftig informieren dürfen, tragen Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse ein.

Kontakt

Sie haben noch Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

nowo_Immo_Markenzeichen_RGB-min

nowo Immobilien GmbH

Kuhstraße 25

38100 Braunschweig

Büro: 0531 24429 0

Kontaktformular