Ratgeber

Scheidung

Sie haben sich getrennt und wissen nicht, wie es nun mit der gemeinsamen Immobilie weitergehen soll? Wir klären über die Möglichkeiten auf.

Scheidung

Ratgeber

Immobilienbewertung und Preisfindung

Sie wollen wissen, wie viel Ihre Immobilie heute wert ist, wie man den Wert berechnet und ob eine Online-Bewertung nicht vielleicht auch reicht? Das erfahren Sie in unserem Ratgeber.

Immobilienbewertung und Preisfindung

Ratgeber

WOHNEN IM ALTER

Ihre Immobilie erscheint Ihnen nach dem Auszug der Kinder viel zu groß und die Treppen sind zu steil? Ist jetzt die richtige Zeit für einen Auszug oder gibt es vielleicht eine andere Möglichkeit für Sie?

Wohnen im Alter

Ratgeber

ERBE

Sie haben eine Immobilie geerbt und sind Teil einer Erbengemeinschaft? Wir erklären, welche Möglichkeiten Ihnen hier offenstehen.

Erbe

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Frank May

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

f.may@nowo-immobilien.de

Mike Helm

Geprüfter Immobilienmanager (DAM)

m.helm@nowo-immobilien.de
Tito-George Friedrichsohn

Tito-George Friedrichsohn

Student

t.friedrichsohn@nowo-immobilien.de
Bild von Erik Eichelbaum

Erik Eichelbaum

Immobilienkaufmann (A)

e.eichelbaum@nowo-immobilien.de
Bild von Stefanie Stange

Stefanie Stange

Vertriebsassistentin

s.stange@nowo-immobilien.de
Bild von Luca Renner

Gian Luca Renner

Immobilienkaufmann (IHK)

l.renner@nowo-immobilien.de
nowo_ma_m4

Jens Burmester

Geschäftsführer

j.burmester@nowo-immobilien.de
M. Talal Alsowda

M. Talal Alsowda

Immobilienkaufmann (IHK)

t.alsowda@nowo-immobilien.de
MA Martina Feder

Martina Feder

Immobilienmaklerin (IHK)

(0531) 244 29 17 m.feder@nowo-immobilien.de

Jaqueline Kieselbach

Assistentin der Geschäftsführung

j.kieselbach@nowo-immobilien.de
MA Peter Radner

Peter Radner

Immobilienmakler und Prokurist

p.radner@nowo-immobilien.de

Newsletter & Neuigkeiten

Verpassen Sie keine neuen Immobilien-Angebote mehr!
Damit wir Sie zukünftig informieren dürfen, tragen Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse ein.

Kontakt

Sie haben noch Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

nowo_Immo_Markenzeichen_RGB-min

nowo Immobilien GmbH

Kuhstraße 25

38100 Braunschweig

Büro: 0531 24429 0

Kontaktformular