FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS IN IDYLLISCHER LAGE

Sehr geehrte Damen und Herren,
nachdem nun die wichtigsten Renovierungsarbeiten erledigt, die meisten Umzugskartons ausgepackt und die wichtigsten Büroangelegenheiten geschrieben sind, möchten wir uns an dieser Stelle bei der nowo Immobilien GmbH und insbesondere bei Herrn Christiansen bedanken.
Bereits seit dem ersten gemeinsamen Treffen hatten wir das Gefühl, dass wir es mit einem äußerst kompetenten Makler zu tun haben, der uns durch seine Beratung mit seinem fundierten Fachwissen überzeugt hat. Nie hatten wir das Gefühl gehabt, dass wir durch überhöhte Immobilienpreise „übers Ohr gehauen“ werden.
Auch die regelmäßigen Informationen des Herrn Christiansen den aktuellen Sachstand zur Immobilie, die sicherlich nicht immer klare Eigentumsverhältnisse hatte, haben uns überzeugt.
ZU guter Letzt möchten wir die gute Zusammenarbeit mit unserem Finanzberater hervorheben, die für uns durch die direkte Zuarbeit zwischen den beiden Herren den Arbeitsaufwand erheblich erleichtert hat.

Mit freundlichen Grüßen
Familie R.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

MA Tamina Stockheimer

Tamina Stockheimer

Immobilienfachwirtin

(0531) 244 29 12 t.stockheimer@nowo-immobilien.de
MA Peter Radner

Peter Radner

Immobilienmakler und Prokurist

(0531) 244 29 14 p.radner@nowo-immobilien.de
MA Klaus-Jürgen Christiansen

Klaus-Jürgen Christiansen

Immobilienmakler und Prokurist

(0531) 244 29 26 k.christiansen@nowo-immobilien.de
Jaqueline Kieselbach

Jaqueline Kieselbach

Assistentin der Geschäftsführung

(0531) 244 29 11 j.kieselbach@nowo-immobilien.de
MA Martina Feder

Martina Feder

Marketing und Kundenmanagement

(0531) 244 29 17 m.feder@nowo-immobilien.de
M. Talal Alsowda

M. Talal Alsowda

Vertriebsassistent

(0531) 244 29 16 t.alsowda@nowo-immobilien.de
Bild von Luca Renner

Gian Luca Renner

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 244 29 21 l.renner@nowo-immobilien.de
Tom Knappik

Tom Knappik

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 244 29 22 t.knappik@nowo-immobilien.de
Bild von Stefanie Stange

Stefanie Stange

Vertriebsassistentin

0531 244 29 20 s.stange@nowo-immobilien.de
Bild von Erik Eichelbaum

Erik Eichelbaum

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 24429 18 e.eichelbaum@nowo-immobilien.de
Bild von Lara Höthke

Lara Höthke

Vertriebsassistentin

(0531) 244 29 19 l.hoethke@nowo-immobilien.de

Newsletter & Neuigkeiten

Verpassen Sie keine neuen Immobilien-Angebote mehr!
Damit wir Sie zukünftig informieren dürfen, tragen Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse ein.

Kontakt

Sie haben noch Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

nowo_Immo_Markenzeichen_RGB-min

nowo Immobilien GmbH

Kuhstraße 25

38100 Braunschweig

Büro: 0531 24429 0

Kontaktformular