Gradient Arrow

PROJEKTBERATUNG

Sie planen in größeren Dimensionen?

Ob ein unbebautes Grundstück, ein Mehrfamilienhaus mit Sanierungsbedarf oder ein anderes Projekt. Sie haben das Grundstück und wir die Erfahrung und das Know-How zur Umsetzung Ihrer Ideen. Dank langjähriger Erfahrung im Immobilienmarkt und einer Vielzahl an realisierter Projekte erkennen wir genau das Potential Ihrer Immobilie. Dabei haben wir ein besonderes Augenmerk auf die Wirtschaftlichkeit, die bestmögliche Umsetzung Ihres Vorhabens und die relevante Zielgruppe.

Ihre Vorteile

Regionale Marktkenntnis durch unsere erfahrenen Bauberater
Zielgruppengerechte Bebauungsempfehlung
Grundriss- und Wohnungsmixanalyse
Marktorientierte Preisempfehlung

Marketing

Zielgruppengerechte Strategien für Ihre Vermarktung

Durch unsere professionelle Beratung und Betreuung der Interessenten ab dem ersten Beratungsgespräch finden wir gezielt den passenden Käufer für Ihr Projekt. Mit unseren transparenten und nachvollziehbaren Reports, halten wir Sie immer auf dem Laufenden. Wir finden nicht nur den passenden Käufer, sondern begleiten Sie auch zu Ihrem Notartermin. Darüber hinaus bleiben wir bis zur Schlüsselabgabe Ihr Ansprechpartner.

Ihre Vorteile

Professionelle Beratung und Betreuung der Interessenten ab dem ersten Beratungsgespräch
Bemusterungsbetreuung
Profitieren Sie von unserem Netzwerk
Sicherheit für die reibungslose Vermarktung Ihres Projektes
Sie sind immer up to date! Mit unseren transparenten & nachvollziehbaren Reports
Begleitung zum Notartermin – darüber hinaus weiterhin Ansprechpartner bis zur Schlüsselübergabe
Übernahme der Erstverwaltung und Erstvermietung

Vertrieb

Der passende Käufer für Ihr Projekt

Ob ein unbebautes Grundstück, ein Mehrfamilienhaus mit Sanierungsbedarf oder ein anderes Projekt. Sie haben das Grundstück und wir die Erfahrung und das Know-How zur Umsetzung Ihrer Ideen. Dank langjähriger Erfahrung im Immobilienmarkt und einer Vielzahl an realisierter Projekte erkennen wir genau das Potential Ihrer Immobilie. Dabei haben wir ein besonderes Augenmerk auf die Wirtschaftlichkeit, die bestmögliche Umsetzung Ihres Vorhabens und die relevante Zielgruppe.

Ihre Vorteile

Regionale Marktkenntnis durch unsere erfahrenen Bauberater
Zielgruppengerechte Bebauungsempfehlung
Grundriss- und Wohnungsmixanalyse
Marktorientierte Preisempfehlung

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

MA Tamina Stockheimer

Tamina Stockheimer

Immobilienfachwirtin

(0531) 244 29 12 t.stockheimer@nowo-immobilien.de
MA Peter Radner

Peter Radner

Immobilienmakler und Prokurist

(0531) 244 29 14 p.radner@nowo-immobilien.de
MA Klaus-Jürgen Christiansen

Klaus-Jürgen Christiansen

Immobilienmakler und Prokurist

(0531) 244 29 26 k.christiansen@nowo-immobilien.de
Jaqueline Kieselbach

Jaqueline Kieselbach

Assistentin der Geschäftsführung

(0531) 244 29 11 j.kieselbach@nowo-immobilien.de
MA Martina Feder

Martina Feder

Marketing und Kundenmanagement

(0531) 244 29 17 m.feder@nowo-immobilien.de
M. Talal Alsowda

M. Talal Alsowda

Vertriebsassistent

(0531) 244 29 16 t.alsowda@nowo-immobilien.de
Bild von Luca Renner

Gian Luca Renner

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 244 29 21 l.renner@nowo-immobilien.de
Tom Knappik

Tom Knappik

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 244 29 22 t.knappik@nowo-immobilien.de
Bild von Stefanie Stange

Stefanie Stange

Vertriebsassistentin

0531 244 29 20 s.stange@nowo-immobilien.de
Bild von Erik Eichelbaum

Erik Eichelbaum

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 24429 18 e.eichelbaum@nowo-immobilien.de
Bild von Lara Höthke

Lara Höthke

Vertriebsassistentin

(0531) 244 29 19 l.hoethke@nowo-immobilien.de

Newsletter & Neuigkeiten

Verpassen Sie keine neuen Immobilien-Angebote mehr!
Damit wir Sie zukünftig informieren dürfen, tragen Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse ein.

Kontakt

Sie haben noch Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

nowo_Immo_Markenzeichen_RGB-min

nowo Immobilien GmbH

Kuhstraße 25

38100 Braunschweig

Büro: 0531 24429 0

Kontaktformular