fa-map-marker

EINSATZGEBIET

deutschlandweit, vorrangig Berlin

fa-home

ZIELSTREBIG

über 1250 verkaufte Immobilien

fa-comment

KUNDENSTIMMEN

Zufriedene Kunden, excellente Reputation, Medien und TÜV

Kunden über uns

Warum Sie uns empfehlen

Geduld und Kompetenz

Ich möchte mich hiermit für Ihre Arbeit recht herzlich bedanken.Gleichzeitig möchte ich ein
großes Lob für Ihre Geduld und Kompetenz aussprechen. Es war mir eine Ehre, mit Ihnen zusammen zu arbeiten.
Mit freundlichen Grüßen im Namen der Erbengemeinschaft

K.-P.S.
Zuverlässige Arbeit

Zuverlässige Arbeit

Da wir unsere Verkäufe bislang selbst in die Hand genommen haben, waren wir sehr angetan von Ihrer professionellen Arbeit.

Karin & Wolfgang M.
Ideale Vorbereitung

Ideale Vorbereitung

Vielen Dank für die Unterlagen. Habe sie erhalten … perfekt aufbereitet … sehr lobenswert …, , saubere Arbeit.

D. I.
Kundenstimmen-Praxis-Team-A

Jederzeit wieder!

Herr Radner hat uns und alle Interessenten freundlich und kompetent betreut und die Immobilie schnell verkauft!

Tobias M.
Mehr davon!

Mehr davon!

Vielen Dank an alle, die bei dem Verkauf unseres Hauses mitgewirkt hatten. So funktioniert gute Kommunikation.

Uwe P.
Hervorragende Arbeit

Hervorragende Arbeit

Für Ihre Zeit und die hilfreichen Ratschläge noch einmal recht herzlich Dank. Wir haben uns sehr gut beraten gefühlt.

Mathias S.

AKTUELLE RENDITEOBJEKTE

Unter Überschrift

[immomakler-archive posts_per_page=3 columns=3]

UNSERE PARTNER & AUSZEICHNUNGEN

Umfassende Interessentenansprache durch innovative Vermarktungskanäle

BPA_Fahne_2017
BPA_Fahne_2019
BPA_Fahne_2019
Bellevue Best Property Agents 2021
ImmoScout24-PP-Siegel
Auszeichnung als ImmoScout24 Experte
ivd Siegel 2016
ivd Siegel 2017
ivd Siegel 2018
ivd Siegel 2019

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

MA Tamina Stockheimer

Tamina Stockheimer

Immobilienfachwirtin

(0531) 244 29 12 t.stockheimer@nowo-immobilien.de
MA Peter Radner

Peter Radner

Immobilienmakler und Prokurist

(0531) 244 29 14 p.radner@nowo-immobilien.de
MA Klaus-Jürgen Christiansen

Klaus-Jürgen Christiansen

Immobilienmakler und Prokurist

(0531) 244 29 26 k.christiansen@nowo-immobilien.de
Jaqueline Kieselbach

Jaqueline Kieselbach

Assistentin der Geschäftsführung

(0531) 244 29 11 j.kieselbach@nowo-immobilien.de
MA Martina Feder

Martina Feder

Marketing und Kundenmanagement

(0531) 244 29 17 m.feder@nowo-immobilien.de
M. Talal Alsowda

M. Talal Alsowda

Vertriebsassistent

(0531) 244 29 16 t.alsowda@nowo-immobilien.de
Bild von Luca Renner

Gian Luca Renner

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 244 29 21 l.renner@nowo-immobilien.de
Tom Knappik

Tom Knappik

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 244 29 22 t.knappik@nowo-immobilien.de
Bild von Stefanie Stange

Stefanie Stange

Vertriebsassistentin

0531 244 29 20 s.stange@nowo-immobilien.de
Bild von Erik Eichelbaum

Erik Eichelbaum

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 24429 18 e.eichelbaum@nowo-immobilien.de
Bild von Lara Höthke

Lara Höthke

Vertriebsassistentin

(0531) 244 29 19 l.hoethke@nowo-immobilien.de

Newsletter & Neuigkeiten

Verpassen Sie keine neuen Immobilien-Angebote mehr!
Damit wir Sie zukünftig informieren dürfen, tragen Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse ein.

Kontakt

Sie haben noch Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

nowo_Immo_Markenzeichen_RGB-min

nowo Immobilien GmbH

Kuhstraße 25

38100 Braunschweig

Büro: 0531 24429 0

Kontaktformular