Gradient Arrow

360° TOUR DURCH IHRE IMMOBILIE

Starte Sie jetzt eine 360° Tour

Wir verstehen den Einsatz von 360° Touren nicht als Besichtigungsersatz, sondern als innovatives Werkzeug für die Vermarktung Ihrer Immobilie!

Die wichtigsten Vorteile für Eigentümer:

  • Die Erstellung einer professionellen 360° Tour ist in unserem Serviceumfang enthalten
  • Sie müssen keinen Besichtigungstourismus mehr fürchten, und können Ihre Zeit für sich nutzen
  • Ihre Privatsphäre wird gewahrt! Nur ausgewählte und bereits registrierte Kunden bekommen einen Zugang zum Rundgang – auch persönliche Bilder an den Wänden werden, innerhalb der Tour, retuschiert
  • Zweite oder dritte Besichtigungstermine mit den Eltern, Bekannten oder Beratern entfallen häufiger, da der Rundgang zur Verfügung steht und auch Tage später nochmal aufgerufen werden kann.
  • Steigert die Präsenz Ihrer Immobilie
  • Der Einsatz von virtuellen Rundgängen ermöglicht eine schnellere Kaufentscheidung
  • Wir erstellen für Sie sowohl Statistiken als auch Auswertungen über das Besucherverhalten.
  • Die Zahl der ernsthaften Interessenten bei den Besichtigungsterminen vor Ort, nach einer virtuellen Besichtigung, steigt.

Marketingpaket

Umfassende Interessentenansprache durch innovative Vermarktungskanäle

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

MA Tamina Stockheimer

Tamina Stockheimer

Immobilienfachwirtin

(0531) 244 29 12 t.stockheimer@nowo-immobilien.de
MA Peter Radner

Peter Radner

Immobilienmakler und Prokurist

(0531) 244 29 14 p.radner@nowo-immobilien.de
MA Klaus-Jürgen Christiansen

Klaus-Jürgen Christiansen

Immobilienmakler und Prokurist

(0531) 244 29 26 k.christiansen@nowo-immobilien.de
MA Regina Müller

Regina Müller

Vertriebsleitung Verkauf

(0531) 244 29 19 r.mueller@nowo-immobilien.de
Jaqueline Kieselbach

Jaqueline Kieselbach

Assistentin der Geschäftsführung

(0531) 244 29 11 j.kieselbach@nowo-immobilien.de
MA Martina Feder

Martina Feder

Marketing und Kundenmanagement

(0531) 244 29 17 m.feder@nowo-immobilien.de
M. Talal Alsowda

M. Talal Alsowda

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 244 29 16 t.alsowda@nowo-immobilien.de

Gian Luca Renner

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 244 29 21 l.renner@nowo-immobilien.de
Tom Knappik

Tom Knappik

Immobilienkaufmann (A)

(0531) 244 29 22 t.knappik@nowo-immobilien.de

Stefanie Stange

Vertriebsassistentin

0531 244 29 20 s.stange@nowo-immobilien.de

Newsletter & Neuigkeiten

Verpassen Sie keine neuen Immobilien-Angebote mehr!
Damit wir Sie zukünftig informieren dürfen, tragen Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse ein.

Kontakt

Sie haben noch Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

nowo Immobilien GmbH

Kuhstraße 25

38100 Braunschweig

Büro: 0531 24429 0

Kontaktformular